Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 21:52 #1
Климова Анна Климова Анна вне форума
Новичок

Климова Анна Климова Анна вне форума
Новичок

Как говорится, ничто не предвещало
Ездил по делам днем, завелся без проблем, потом еще пару раз глушил заводился, все как обычно.
Приехал, поставил авто на парковку, заглушил, через полчаса вернулся - не заводится. Просто щелкает реле на стартере, и все сбрасывается, лампочки гаснут на секунду, сигналка типа перегружается, мигает.
Аккум в норме, вольметр показывает 12.3 В постоянно. Подумал ессно на стартер в первую очередь. Попробовал тут же на парковке на пятячке 30-40м с буксира, таксист дернул на тросе - не завелась, стала как вкопанная. Стартер щелкает, но прокрутить двиг не может.
Нашел неподалеку СТО, привезли туда на эвакуаторе, сняли стартер - а куй, двиг в клине, не проворачивается ключем.
Стартер тоже говорят уже подгорел наверное пока щелкали. Говорят смещены фазы ГРМ, где-то видимо поршень в клапан уперся. Типа могло и погнуть, когда дергали видимо что-то сместилось. Только вот авто не заводилось сразу, до дерганий.
Ремень мастер говорит скорее всего не порван, дело не в нем. Да и как его порвало то, на стоянке. Если бы порвался при первой попытке завестить, я бы услышал. Ремень менял год назад (около 20 тык), на СТО дилерском, з/ч сам покупал - Gates, ролики кажется NTN и NSK, пружинку, все з/ч нормальные.
Масло в норме, менял 5-6 назад, уровень не упал.
Антифриз тоже в норме, т.е. перегрева вроде как быть не могло, да и заметил бы я лампочку.
На что еще думать, я уже и х.з., как-то неожиданно заклинило, пока авто стояла.
В СТО будут снимать голову смотреть что там, может кто-то с подобным сталкивался, чего хоть ожидать стоит? Пока заплатил только небольшую сумму за снятие стартера.
И другой вопрос, стартер самому реально разобрать починить, если там чего-то подгорело, или везти к спецам сразу лучше?
Климова Анна вне форума   Ответить с цитированием