Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 04:35   #5
Сергей Крицкий
Новичок

Отправить сообщение для Сергей Крицкий с помощью ICQ

Цитата:
Нда, а от чего сдохли?
ты такие вопросы спрашиваешь кто пробовал как будто датчик поменять
Отчего сдохли не знаю. Предположительно когда старый хозяин менял аккумулятор мог клеммы перепутать или прикуривал не правильно.
А у меня дело было так. Купил капеллку с буксующей акпп и черным маслом. Поменял масло и фильтр в акпп с полной промывкой (эх, чтоб её - не знал, что уже поздно!) Коробка накрылась по дороге на дачу престали включаться 3 и 4. Приехал на дачу появилась ошибка Hold и масло стало капать с верхней трубки. Стояла машинка около 2-3 недель сел аккумулятор. Завел, дымит черным дымом. Троит и чихает, свечи заливает, не едет и расход 20-30 л/100км. Сдернул фишку с ДМРВ. Стала работать лучше. Думаю, датчик накрылся. Купил акпп и поменял. Коробка плохо переключалась 1 на 2 пинок (40 км/ч) на 3 (90 км/ч) с ревом двигателя. Ну думаю еще и акпп кривую взял, хотя чутье подсказывало, что все из- за не правильной работы двигателя. На приборке мигает Hold, горит TCS и TCS OFF потом открытые двери добавились(? ). Поехал в сервис (в районе киевского шоссе) на диагностику - не работает ДМРВ, меняй. Тут же на разбор- купил поставил. Все тоже самое. Пробовал скинуть фишку с датчика температуры двигателя - стала работать лучше. Купил поставил дело не в нем. Поехал в другой сервис. Все рассказал там как есть. Стали смотреть. Ошибки эбу не сбрасывались, сканер показывал неисправность всех датчиков.
У одного из работников СТО капеллка 2.0л. Сняли с нее комп поставили мой. Все тоже самое как на моей машинке: ошибки и работа двигателя. Поставили от неё комп мне. Прочихалась и заработала как надо.
Вот так я и попал на комп...

П.С. Не нашел свой комп и поставил ФП 40. Тьфу-тьфу пока все нормально. Движок работает ровно. Коробочка перекючается мягко, плавненько - даже если газ в пол. Сделаю диагностику - сообщу как дела.
Сергей Крицкий вне форума   Ответить с цитированием